Sorry, auction ended. Shop available items:

171: Pal Fried 1893 Budapest - 1976 New York - Beim Rod

Lot 171 View Catalog

Pal Fried
1893 Budapest - 1976 New York - Beim Rodeo - Mischtechnik/Karton. 99 x 72 cm. Sign. r. u.: Fried Pal. Unter Glas gerahmt. Der ungarische Künstler malte überwiegend Tänzer, Akte und Porträts. Aussergewöhnlich ist die Darstellung beim Rodeo, die einen Cowboy zu Pferde zeigt.

Lot Passed

20.5%

Estimate €2,200 – €2,300
Starting Bid €2,200
live auction started on
De Auction
2:00 AM - Sep 22, 2012
Ended
Auctioneer
Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus

Contact

Baringstrasse 8
Hannover, 30159
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION
Other auctions from this auctioneer