JEAN LERAT (1913-1992)
Vase balustre évasé en grès, décor incisé de cannelures et pastilles en relief, bord animé d'une frise ondée, émaux beiges, pyrites brunes. Signature incisée « J. Lerat - La Borne » et daté « 1948 ».
A stoneware flared baluster vase, incised decoration, brown pyrites. Incised signature.
H 20 x D 14,2 cm - H 7 7/8 x Diam. 5 5/8 in.
Famille:
Arts Décoratifs du XXe siècle
Lieu:
174 - Sous sol 1 Placard 9
Famille:
Arts Décoratifs du XXe siècle
Lieu:
174 - Sous sol 1 Placard 9
- 25% up to €200,000.00
- 20% up to €2,500,000.00
- 12% above €2,500,000.00
JEAN LERAT (1913-1992)
Estimate €700 - €1,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping