Wilhelm Neuhäuser, Sitzender Laubfrosch, 1912 - Oct 28, 2005 | Von Zezschwitz Art And Design Auctions In Germany

Wilhelm Neuhäuser, Sitzender Laubfrosch, 1912

item-1367701=1
Abgerundeter, unstaffierter Natursockel. H. 5 cm. Weißer Porzellanscherben, glasiert; Unterglasurbemalung in Grün und Braun mit Schwarz. Sockeloberseite bez.: Rautenmarke, geblaut. Unter dem Sockel bez.: 469, 8, Rautenschild (Blindprägung). Gerhard P. Woeckel, Die Tierplastik der Nymphenburger Porzellan-Manufaktur, München 1978, S. 185, Nr. 133
  • 19%

Estimate €350 - €420
Starting Price €300

Item located in Munich, de

Von Zezschwitz Art and Design Auctions

Munich, Germany81 Followers