Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Lot Passed


View other auctions from Auktionshaus Bloss.

Similar Items

Lot 1318

1318: Werner, Carl Friedrich Heinrich, 1808 - 1894

View Catalog

img0 1
img1 2
img2 3
img3 4
img4 5

Description

Inneres einer Moschee mit Figurenstaffage. Studie aus seiner Palästina-Reise im Jahr 1864. Aquarell, rechts unten sign. und dat.1864, vergoldeter Prunkrahmen. Innenmaß des Rahmens 49,5x33,5cm. Vgl. Thieme-Becker.

Lot Passed

Buyer's Premium

19%

Estimate €1,500 – €3,000
Starting Bid €1,500
live auction started on
De Auction
8:00 AM - Dec 04, 2012
Ended
Auctioneer
Auktionshaus Bloss

Contact

Am Rohrgraben 4a
Merzhausen, D-79249
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION