Vittore Zanetti Zilla (Venezia 1864 - Milano 1946)
“Nubi dopo la pioggia”, 1925
olio su cartone, cm 61,5 x 100,5Siglato e datato in basso a sinistra VZ =MCMXXV=Sul retro monogramma di mano dell’artista; antico cartellino di mano dell’artista con scritto il nome dell’autore e il titolo dell’opera.; antico cartellino con numero di riferimento.
- 25% up to €100,000.00
- 13% above €100,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping