Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Lot Passed


View other auctions from Minerva Auctions .

Similar Items

Lot 58

58: Vittore Zanetti Zilla (Venezia 1864 - Milano 1946)

View Catalog

Description

“Nubi dopo la pioggia”, 1925
olio su cartone, cm 61,5 x 100,5 Siglato e datato in basso a sinistra VZ =MCMXXV= Sul retro monogramma di mano dell’artista; antico cartellino di mano dell’artista con scritto il nome dell’autore e il titolo dell’opera.; antico cartellino con numero di riferimento.

Lot Passed

Buyer's Premium

25% up to 100,000
13% above 100,001

Estimate €2,000 – €3,000
Starting Bid €2,000
live auction started on
It Auction
6:00 AM - Dec 11, 2012
Ended
Auctioneer
Minerva Auctions

Contact

Piazza SS. Apostoli 80
C.F. 09479031008
Rome, 187
Italy


ASK AUCTIONEER A QUESTION