Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS
 
17 Live Auctions

Sign In to see what this sold for


View other auctions from Minerva Auctions .

Similar Items

Lot 109

109: Raffaele Ragione (Napoli 1851 - 1919)

View Catalog

Description

Impressione parigina
olio su tela, cm 19,3 x 39 Sul retro vecchio cartellino a stampa della galleria Bianchi d’Espinosa e Rossato di Napoli, con scritti riferimenti al dipinto, in data 1972.

Condition

PROVENIENZA: Galleria Bianchi d’Espinosa e Rossato, Napoli.
Buyer's Premium

25% up to 100,000
13% above 100,001

Estimate €3,000 – €5,000
Starting Bid €3,000
live auction started on
It Auction
6:00 AM - Dec 11, 2012
Ended
Auctioneer
Minerva Auctions

Contact

Piazza SS. Apostoli 80
C.F. 09479031008
Rome, 187
Italy


ASK AUCTIONEER A QUESTION