Lot Passed


View other auctions from Capitoliumart s.r.l..

Similar Items

Lot 88

88: FERNANDEZ ARMAN - Senza titolo

View Catalog

Description

ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su tela. Cm 82x60,5. Violino scomposto, tracce di colore e accumulazione di tubetti su tela. Opera archiviata presso Archives Denyse Durand-Ruel, Rueil Bzenval, France, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di garanzia e provenienza a cura di Elite Shopping TV, Milano. Al retro reca il cartiglio dello studio dell'artista - Arman Studio, New York. Cornice presente.

Lot Passed

Buyer's Premium

26%

Estimate €10,000 – €12,000
Starting Bid €8,000
live auction started on
It Auction
7:00 AM - Dec 20, 2012
Ended
Auctioneer
Capitoliumart s.r.l.

Contact

Via Carlo Cattaneo 55
P.zza Tebaldo Brusato 35
Brescia (BS) , 25100
Italy


ASK AUCTIONEER A QUESTION