MAGUERITTE (Victor).
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
La Garconne. Paris, Francis Guillot, 1936. In-4, en feuilles, non rogne, non coupe, couverture, chemise et etui. Edition illustree de 15 eaux-fortes en couleurs gravees par Louis Maccard, d'apres les compositions originales d'Edouard Chimot. Exemplaire unique, imprime sur japon ancien et signe par l'illustrateur, enrichi de : - une suite en noir pour 14 compositions,- 4 compositions en noir supplementaires,- 9 compositions en couleurs supplementaires, dont 2 comportant des annotations de l'illustrateur a propos de la couleur.- une sanguine. Rousseurs, dechirure au dos sans manques.
- 25%
MAGUERITTE (Victor).
Estimate €300 - €400
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Alde
Paris, FranceRelated Searches