Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Lot Passed


View upcoming auctions from Auktionshaus Gut Bernstorf.

Similar Items

Lot 394

394: Spindeltaschenuhr, Silber, ein doppeltes Gehäuse S

View Catalog

img0 1
img1 2
img2 3
img3 4

Description

Spindeltaschenuhr, Silber, ein doppeltes Gehäuse Silber mit Schildpatt und Ziernägel, Emailzifferblatt schwarze röm. Ziffern, vergoldete, ausgesägte Zeiger, gesägtes, floral verziertes, vergoldetes Werk mit in Silber getriebener Darstellung "Beweinung Christi". Schlüsselaufzug mit Antrieb über Kette auf Schnecke. Schlüssel fehlt. Innere Deckelgravur: "NG 9581". 2. Hälfte 17. Jhdt.
D = 8,0 cm

Lot Passed

Buyer's Premium

22%

Estimate €2,880 – €3,240
Starting Bid €1,800
live auction started on
De Auction
4:00 AM - Jan 26, 2013
Ended
Auctioneer
Auktionshaus Gut Bernstorf

Contact

Gut Bernstorf
Kranzberg, 85402
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION
Other auctions from this auctioneer