Sorry, auction ended. Shop available items:

394: Spindeltaschenuhr, Silber, ein doppeltes Gehuse S

Lot 394 View Catalog

img0 1
img1 2
img2 3
img3 4

Spindeltaschenuhr, Silber, ein doppeltes Gehuse Silber mit Schildpatt und Zierngel, Emailzifferblatt schwarze rm. Ziffern, vergoldete, ausgesgte Zeiger, gesgtes, floral verziertes, vergoldetes Werk mit in Silber getriebener Darstellung "Beweinung Christi". Schlsselaufzug mit Antrieb ber Kette auf Schnecke. Schlssel fehlt. Innere Deckelgravur: "NG 9581". 2. Hlfte 17. Jhdt.
D = 8,0 cm

Lot Passed

22%

Estimate €2,880 – €3,240
Starting Bid €1,800
live auction started on
De Auction
4:00 AM - Jan 26, 2013
Ended
Auctioneer
Auktionshaus Gut Bernstorf

Contact

Gut Bernstorf
Kranzberg, 85402
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION