Großer Staffordshire Karamik Hund Auction

LIVE8
item-172726255=1
item-172726255=2
item-172726255=3
Großer Staffordshire Karamik Hund
Jugendstil Staffordshire Pudel Keramik Hund, Maße ca. 30 x 33 x 15cm, unbest.
Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400002
  • 3%

Estimate €50 - €99,999
Starting Price €35
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany17 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
Staffordshire Keramik Hund: Staffordshire Keramik Hund, Maße ca. 18,5 x 14,5 x 8cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400003
Live NowStaffordshire Keramik Hund
Limoges Set Tête-à-Tête: Limoges Porzellan Tet-a-Tet, bestehend aus 1x Platte Maße ca. 23 x 15,5cm, 2 x Tasse je ca. 5cm hoch, Ø Öffnung oben ca. 5,3cm, 2 x Untertassenteller Ø ca. 10,5cm, 1x Milchkännchen ca. 5cm hoch,
Mar 08, 2024Limoges Set Tête-à-Tête
Drei Porzellan Pokal Vasen: Drei Porzellan Pokalvasen, davon 2x mit seitlichen Handhaben, polychrom bemalt mit Ziervergoldung, 2x Fürstenberg, Maße , 1x ca. 15,5cm, Ø Öffnung oben ca. 8cm, 1x ca. 9cm hoch, Ø Öffnung oben
Mar 08, 2024Drei Porzellan Pokal Vasen
XL Konvolut Worpsweder Keramik: XL Konvolut Keramik, teilw. sign., unbek. Künstler, verm. Worpswede + Fischerhude bestehend aus 1x Weinballon Höhe ca. 35cm, Ø Öffnung oben ca. 12cm, 1x Henkelkrug, Höhe ca. 23cm, Ø Öffnung
Live NowXL Konvolut Worpsweder Keramik
Antike Sukhothai Keramik: Antike Sukhothai Keramik verm. 17./18. Jh Höhe ca. 5,5cm Breite ca. 8cm Interne Nummer A0161100065
Live NowAntike Sukhothai Keramik
Art Deco Keramik Deckelgefäß: Art Deco Keramik Deckelgefäß Höhe ca. 15cm, Breite ca. 18cm, Deckel Innenseite best., Griff mit Schildkröte dekoriert Interne Nummer A0161100067
Live NowArt Deco Keramik Deckelgefäß
Villeroy & Boch Gebäckdose: Villeroy & Boch Gebäckdose, Weihnachtsdekor, Höhe ca. 15cm, Ø ca. 16cm, unbest. Sammlerstücke A0170300003
Mar 08, 2024Villeroy & Boch Gebäckdose
3-tlg. Ensemble Künstlerkeramik: Konvolut Künstlerkeramik, unekannte Signaturem, verm. Worpsweder / Fischerhuder Studio Keramik Interne Nr. A0171400429
Mar 08, 20243-tlg. Ensemble Künstlerkeramik
Antiker Porzellan Kerzenhalter: Antiker ehem. Aufsatz einer Petroleumleuchte, jetzt Messing Porzellan Kerzenhalter, best., Höhe ca. 24cm, Ø unten ca. 10,5cm, Ø oben ca. 5cm Interne Nr. A0171400152
Live NowAntiker Porzellan Kerzenhalter
Konvolut Fürstenberg Porzellan: Konvolut Fürstenberg Porzellan bestehend aus 6 Teilen, 2x Vase, 4x Schälchen (davon 1x minim. berieb.), versch. Motive / Dekore Interne Nummer A0151400130
Live NowKonvolut Fürstenberg Porzellan
XL Höchst Porzellankonvolut: Großes Porzellankonvolut Höchst bestehend aus: 1x Deckeldose (ca. 15 x 12cm cm), 1x Schale (ca. 22cm), 1x Deckeldose (Ø ca. 10,5cm) & 1x Konfektschale (Ø ca. 11cm), polychrome
Mar 08, 2024XL Höchst Porzellankonvolut
Antikes Cetem Porzellan Ensemble: Antikes Cetem Porzellan Ensemble, 3-tlg. bestehend aus 1x Platte, Maße ca. 32 x 18,5cm, 1x Teekanne ca. 16vm hoch, Breite ca. 25cm, Ø Öffnung ca. 9cm, 1x Karaffe, Henkelkrug Höhe ca. 19,5cm,
Live NowAntikes Cetem Porzellan Ensemble
Konvolut Porzellan: Konvolut Porzellan bestehend aus Sammeltassen, Kannen, Teller, Schalen Interne Nummer A0170800122
Live NowKonvolut Porzellan
Konvolut Schalen: Konvolut 5 Stk. Porzellan Schalen, Henkelschalen, versch. Dekore, Manufaktoren, Jahrzehnte, alle unbest. Interne Nummer A0171400090
Live NowKonvolut Schalen