PENDULE MONUMENTALE 'À CERCLES TOURNANTS' D'ÉPOQUE NAPOLÉON III
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
VERS 1850
Details
En bronze ciselé et doré et bronze patiné, le cadran émaillé et le mouvement inscrits dans un globe terrestre, soutenu par trois putti reposant sur une base circulaire à doucines ceinte d'un perlé et d'une frise de postes ; petits manques à l'émail
H. 96 cm. (37 3/4 in.) ; L. 47 cm. (18 1/2 in.)
FURTHER DETAILS
A LARGE NAPOLEON III ORMOLU-MOUNTED PATINATED-BRONZE MANTEL CLOCK 'A CERCLES TOURNANTS', CIRCA 1850
VERS 1850
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €12,000 - €18,000
Starting Price €6,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping