PAIRE DE BANQUETTES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XVI Home & Décor
DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En noyer mouluré et sculpté, le dossier et l'assise ovales cannés, la traverse supérieure nervurée et ornée d'une frise de piastres, les pieds fuselés cannelés et rudentés, terminés en toupie ; quelques trous au cannage
H. 79 cm. (31 in.) ; L.110 cm. (43 1/4 in.) ; P. 33 cm. (13 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF LOUIS XVI WALNUT CANED BANQUETTES, LAST QUARTER 18TH CENTURY
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €8,000 - €12,000
Starting Price €4,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping