TABLE DE SALON D’ÉPOQUE LOUIS XV
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XV Home & Décor
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En placage de bois de rose et bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré associée, le dessus chantourné ceint d’une lingotière, la ceinture ouvrant par un tiroir latéral, les pieds cambrés appliqués de feuillages, porte une trace d'extampille 'RVLC' et 'JME'
H. 69 cm. (27 1/4 in.) ; L. 41 cm. (16 in.) ; P. 30 cm. (12 in.)
FURTHER DETAILS
A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD AND KINGWOOD OCCASIONAL TABLE, MID-18TH CENTURY
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €1,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping