PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
FIN DU XIXE SIÈCLE
Details
En chêne mouluré, sculpté et doré, le plateau de marbre brèche verte de Serravezza, la ceinture ornée d'une frise de feuilles de laurier enrubannée, de chutes de feuilles de laurier et de feuilles d'acanthe, la base centrée d'un tournesol ; petits manques à la dorure, marbres restaurés
H. 90 cm (35 1/2 in.) ; L. 128 cm. (50 1/2 in.) ; P. 45 cm. (17 3/4 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILTWOOD CONSOLE-TABLES, LATE 19TH
FIN DU XIXE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €6,000 - €8,000
Starting Price €3,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping