Lampada Da Terra Struttura In Metallo Patinato, Bottoni E Piedini In Ottone, Piastrelle In Ceramica - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Lampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica

Stilnovo,: Lampada da terra con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 115
2020Stilnovo,See Sold Price
Angelo Lelii,: Lampada da terra modello 12705 con struttura in metallo laccato e ottone e diffusori in vetro opalino satinato. Firma incussa sull’interruttore. Prod. Arredoluce, Italia, 1954 cm 38x158x21 Bibl
2017Angelo Lelii,See Sold Price
Isamu Noguchi ,: Lampada da terra con struttura in metallo laccato, ottone e paralume in legno e carta. Marchio originale sul diffusore in carta. Prod. Italia, 1950 ca. cm 44x71
2020Isamu Noguchi ,See Sold Price
Stilnovo: Lampada da terra mod. Alberello con struttura in metallo laccato e ottone, base in marmo e diffusori in vetro., Prod. Italia, 1960 ca., W. 40 - H. 170 Cm
2022StilnovoSee Sold Price
Julius Theodor Kalmar ,: Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato e diffusore orientabile in alluminio laccato. Base in ghisa. Prod. Austria, 1950 ca. cm 65x24x182
2021Julius Theodor Kalmar ,See Sold Price
Stilnovo ,: Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in metallo laccato e perspex. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 67x159
2017Stilnovo ,See Sold Price
Giuseppe Ostuni,: Lampada da terra con struttura estensibile in ottone e metallo laccato. Base in marmo. Diffusori orientabili in perspex. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 50x144; Altezza massima: cm 200., Bibliografia
2020Giuseppe Ostuni,See Sold Price
Stilnovo,: Lampada da terra con struttura in ottone metallo laccato e diffusori in vetro opalino sabbiato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 158x55
2020Stilnovo,See Sold Price
2021Max Ingrand,See Sold Price
Stilnovo,: Lampada da terra ad altezza regolabile ed orientabile, struttura in ottone e metallo laccato, diffusore in alluminio laccato e base in marmo. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 120x38x183
2020Stilnovo,See Sold Price
Lampada da terra: Struttura con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1960 ca., W. 40 - D. 40 - H. 163 Cm
2022Lampada da terraSee Sold Price

item-176749851=1
item-176749851=2
item-176749851=3
item-176749851=4
Lampada da terra
Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica
Francia, 1970/80
h 175 cm
Base 60 x 34 cm

Giunture ad incastro, piedini regolabili, piastrelle a lustro con motivi di uomini stilizzati e geometrici.

Firma della manifattura su una delle piastrelle.

A Ground Lamp
Patinated metal structure, brass buttons and feet, ceramic tiles
France, 1970/80
h 175 cm
Base 60 x 34 cm

Interlocking joints, adjustable feet, luster tiles with stylized and geometric men motifs.

Signature of the manufacturer on one of the tiles.
  • 32%

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €800
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers