Placca Con Dettagli A Rilievo Di Animali Ceramica Smaltata Policroma Verde, Struttura Dei Dettagli - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Placca con dettagli a rilievo di animali Ceramica smaltata policroma verde, struttura dei dettagli

Pietro Melandri,: Grande camino con struttura in ceramica smaltata policroma e piano in marmo. Firma originale. Faenza, Italia, 1950 ca. cm 220x30x110
2020Pietro Melandri,See Sold Price
2019SCUOLA TORINESESee Sold Price
Zaccagnini,: Coppia di lampade da tavolo con struttura in ceramica smaltata ed ottone. Marchio originale. Prod. Zaccagnini, Italia, 1950 ca. cm 50
2019Zaccagnini,See Sold Price
Tomaso Buzzi,: Lampadario in vetro di Murano con struttura in metallo e dettagli in rame. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 42x100 Bibliografia F. De Boni, I Vetri Venini, tavola 136 mod. 5200, Allemandi 2007.
2015Tomaso Buzzi,See Sold Price
Tomaso Buzzi,: Lampada a sospensione in vetro di Murano a bollicine con struttura in metallo e dettagli in ottone. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 48x100
2017Tomaso Buzzi,See Sold Price
ISA: Coppia di comodini con struttura in legno, piani in vetro e dettagli in ottone., Etichetta originale. Prod. Italia, 1950 ca., cm cm 45x32x60
2021ISASee Sold Price
Paolo Buffa,: Coppia di armadi con struttura in legno e inserti in vetro specchiato, dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 117x60x183
2021Paolo Buffa,See Sold Price
2018Dassi,See Sold Price
Gio Ponti (attribuzione),: Letto con struttura in metallo e legno. Testiera attrezzata con comodini e ripiani. Dettagli in metallo. Marchio originale della produzione. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata - Liguri
2021Gio Ponti (attribuzione),See Sold Price

item-176749871=1
item-176749871=2
item-176749871=3
Placca con dettagli a rilievo di animali
Ceramica smaltata policroma verde, struttura dei dettagli in metallo e gesso bronzato
Prod. Faenza
Italia, 1950 ca.
d 52 cm

A Plaque With Animal Relief Details
Green polychrome glazed ceramic, bronzed plaster and metal detail structure
Faenza Prod.
Italy, ca. 1950
d 52 cm
  • 32%

Estimate €1,000 - €1,400
Starting Price €1,000

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers