Coppia Di Lampade A Sfera Marmo, Elementi In Metallo, Paralumi In Tessuto E Base In Metallo Cromato - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Coppia di lampade a sfera Marmo, elementi in metallo, paralumi in tessuto e base in metallo cromato

Fontana Arte: Coppia di lampade da parete mod. 2434 Cristallo colorato curvato e molato, metallo verniciato, ottone cromato. Prod. Fontana Arte, 1967 ca. cm 32x16x7 Literature: Abitare, n. 57, luglio - agosto 1967;
2019Fontana ArteSee Sold Price
Gino Sarfatti,: Coppia di lampade da parete mod. 232 con struttura in metallo laccato e alluminio cromato. Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca. cm 20x30x25, Bibliografia M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti opere scelt
2018Gino Sarfatti,See Sold Price
FONTANA ARTE: Coppia di lampade a sospensione mod.2440. Metallo cromato, metallo verniciato, cristallo curvato e colorato, vetro opalino satinato. Produzione Fontana Arte anni '60. cm 40x43 A PAIR OF CEILING LAMPS
2021FONTANA ARTESee Sold Price
STILUX: Coppia di lampade da terra direzionali con due riflettori in metallo verniciato, base in marmo.Prod. Silnovo anni '50h cm 144
2015STILUXSee Sold Price
STILUX: Coppia di lampade da terra in metallo verniciato e ottone, diffusori in metallo laccato, basi in marmo.prod. Stilux anni '50h cm 160
2016STILUXSee Sold Price
Seguso,: Coppia di lampade a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano. Provenienti dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca.
2020Seguso,See Sold Price
Poliarte Quattro lampade a parete: Struttura in metallo cromato e in elementi in vetro di Murano. Prod. Poliarte, Italia, 1960 ca.
2023Poliarte Quattro lampade a pareteSee Sold Price
DIETER RAMS, Salotto: DIETER RAMS Produzione Germania 1960 ca. Salotto composto da un divano a tre posti e da una coppia di poltrone, struttura in compensato curvato laccato crema, piedi a sfera in metallo cromato, spallie
2022DIETER RAMS, SalottoSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di lampade da tavolo. Ottone dorato. Italia anni '70. base in metallo cm 25x10 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili righe.
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price

item-176749893=1
item-176749893=2
item-176749893=3
Coppia di lampade a sfera
Marmo, elementi in metallo, paralumi in tessuto e base in metallo cromato
Italia, 1970 ca.
h max 65 cm
d 18 cm

A Pair of Sphere Lamps
Marble, metal elements, fabric lampshades, and chromed metal base
Italy, ca. 1970
h max 65 cm
d 18 cm
  • 32%

Estimate €1,200 - €1,800
Starting Price €1,200

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy65 Followers