Anhänger Mit Kette 'chopard' Auction

item-177500205=1
ANHÄNGER MIT KETTE 'CHOPARD'
ANHÄNGER MIT KETTE 'CHOPARD'
ANHÄNGER MIT KETTE 'CHOPARD' Gelbgold. Beide Stücke gest. 750, Herstellersignet. Anhänger nummeriert. Ges.-Gew. zus. ca. 27,5 g. 1) Anhänger 'Happy Diamond' mit einem beweglichen Brillanten, ca. 0,04 ct. Fenster einseitig bezeichnet 'Chopard Geneve'. L. 2,1 cm. 2) Kette L. 42,5 cm.
  • 33%

ANHÄNGER MIT KETTE 'CHOPARD'

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price

€1,400

Starting Price €1,400
4 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,342 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction
COLLIER: COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 41 cm, Ges.-Gew. ca. 7,7 g. Gest. 585. 11 Brillanten, zusammen ca. 0,28 ct. Part. minimal best.
2 days LeftCOLLIER
€330
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 19,3 g. Gest. 750, Herstellersignet. 44 Brillanten, zusammen ca. 0,94 ct.
2 days LeftRING
€950
RING: RING Platin. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 5,9 g. Gest. 950 Pt., Carat-, Farb- und Reinheitsangabe der Steine gemarkt. 19 Brillanten, zusammen ca. 0,70 ct., etwa Top Wesselton VSI.
2 days LeftRING
€170
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 48,5, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Geprüft 18 K. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,18 ct. Schienengröße geändert (Gelbgold).
2 days LeftRING
€200
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 5,9 g. Gest. 585. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. Minimalste Tragespuren.
2 days LeftRING
€180
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,40 ct., acht Diamanten im 8/8- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,25 ct.
2 days LeftRING
€200
RING: RING Platin. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 9 g. Gest. Pt. 900. 36 Diamanten im Brillant- und Prinzessschliff, zusammen ca. 0,53 ct.
2 days LeftRING
€360
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. 750. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,70ct., 14 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,22 ct.
2 days LeftRING
€280
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 585. 53 Brillanten, zusammen ca. 0,92 ct.
2 days LeftRING
€390
BROSCHE: BROSCHE Weißgold. L. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,4 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten geritzt. 18 Brillanten, zusammen ca. 1,03 ct.
2 days LeftBROSCHE
€390
BROSCHE: BROSCHE Weißgold. 4,3 x 4,1 cm, Ges.-Gew. ca. 14,7 g. Gest. 585, Herstellersignet 'AGRU' für Alfons Grupp, Pforzheim. Ca. 94 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 2,90 ct. minimale
2 days LeftBROSCHE
€500
BROSCHE: BROSCHE Weißgold. 4,8 x 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,7 g. Gest. 750, Herstellermonogramm. 54 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 1,70 ct., etwa G VS.
2 days LeftBROSCHE
€330
BROSCHE: BROSCHE Weißgold. L. 4,4 cm, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. 750. 39 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 1,10 ct.
2 days LeftBROSCHE
€390
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct.
2 days LeftRING
€190
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,16 ct.
2 days LeftRING
€140
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 5,5 g. Geprüft 14 K. Neun Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,34 ct.
2 days LeftRING
€260
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 48, Ges.-Gew. ca. 7,1 g. Gest. 585. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct., vier Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct. Min. besch. Zwei Ringe zu einem Ring
2 days LeftRING
€220