PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) & TEP (FONDEUR) BATTEMENT D'AILES, 2001, Sculpture géométrique en
Parvine Curie Sale History
View Price Results for Parvine CurieRecommended Items
PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) & TEP (FONDEUR)
BATTEMENT D'AILES, 2001,
Sculpture géométrique en bronze. Signée, datée & justifiée.
H 42 x L 38 x P 32 cm - H 16 1/2 x W 15 x D 12 5/8 in.
Hauteur socle 115 cm - Base height : 15 1/4 in.
BIBLIOGRAPHIE
- Scarlett Reliquet "Parvine Curie", Galerie Martel-Greiner, Somogy Éditeur, 2010. modèle à rapprocher de celui reproduit p. 115.
BATTEMENT D'AILES, 2001,
BIBLIOGRAPHIE
- 30% up to €300,000.00
- 23% up to €2,500,000.00
- 15% above €2,500,000.00
Estimate €20,000 - €30,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Ile de France, frSee Policy for Shipping