CLAUDE DEMAITRE (XXe Siècle) Tapis tufté en laine anthracite et blanc cassé à décor d'un
CLAUDE DEMAITRE (XXe Siècle)
Tapis tufté en laine anthracite et blanc cassé à décor d'un personnage. Signé « C. Demaitre » dans le tissage et numéroté «EA1/ IV ».
A tufted carpet in anthracite and off-white wool decorated with a figure. Signed 'C.Demaitre' in the weave and numbered 'EA1/ IV'.
L 210 x P 168 cm - W 82 5/8 x D 66 1/8 in.
- 30% up to €300,000.00
- 23% up to €2,500,000.00
- 15% above €2,500,000.00
Estimate €800 - €1,200
Item located in Paris, Ile de France, frSee Policy for Shipping