Gefangener Vogel (Niddy Impekoven)
Gefangener Vogel (Niddy Impekoven) Josef Lorenzl (Entwurf), Goldscheider, Wien, 1922 Auf Ovalsockel mit Blumenvase als Stütze. Steingut mit bunter Unterglasurmalerei. Linke Hand und Standkante der Blumenvase min. rest.. Unterseite bez.: unterglasurschwarze Firmenmarke mit dem Zusatz MADE IN GERMANY, Modell Nr. 5960, 685, 10 (eingestempelt). H. 42 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 420 f.
- 30%
Estimate €350 - €450
4 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping