Gefangener Vogel (niddy Impekoven) - Dec 07, 2013 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Gefangener Vogel (Niddy Impekoven)

item-21978686=1
Gefangener Vogel (Niddy Impekoven) Josef Lorenzl (Entwurf), Goldscheider, Wien, 1922 Auf Ovalsockel mit Blumenvase als Stütze. Steingut mit bunter Unterglasurmalerei. Linke Hand und Standkante der Blumenvase min. rest.. Unterseite bez.: unterglasurschwarze Firmenmarke mit dem Zusatz MADE IN GERMANY, Modell Nr. 5960, 685, 10 (eingestempelt). H. 42 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 420 f.

  • 30%

Estimate €350 - €450
Starting Price €330
4 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,362 Followers