Mauriac, François: Orages
Coubine, Othon. - Mauriac, François. Orages. Pointes d'argent de O. Coubine. 3 Bl., 57 num. Bl., 1 Bl. Mit 5 Originalradierungen von Othon Coubine. 25 x 20 cm. HLederbd. d. Z. mit Rückenvergoldung (der Original-Umschlag beigebunden). (Paris) Á la Sphére, 1926.
Monod 7941. Eines von 450 numer. Exemplaren sur Annam (Gesamtauflage 516 Ex.). Othon Coubine (eigentl. Otakar Kubín) geb. 1883 in Boskovice/Mähren, gestorben in Marseille 1969, gehörte in seinen Anfängen zum Kreis um Emil Filla. - Schnitt leicht gebräunt.
#A
- 22.5%
Mauriac, François: Orages
Estimate €100 - €180
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping