Arnold, Gottfried Unparteyische Kirchen- und
Arnold, Gottfried
Unparteyische Kirchen- und Ketzer-Historie. Mit zahlr. Holzschnitt Buchschmuck. 2 Bde. Frankfurt am Main, Fritsch 1700. 9 Bll., 411 S., 695 S., 18 Bll., 3 Bll., 848 S., 25 S. 9 Bll. Fol. Prgt. d. Zt
Faber du Faur I, 1453. Erste Ausgabe. - Berühmtes kirchenhistorisches Monumentalwerk, das einzige bedeutende Literaturwerk des dt. Pietismus. - Zu Beginn Seiten tls. mit kleineren Fehlstellen am Rand, Seiten tls. etwas fleckig.
- 21%
Estimate €450 - €675
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping