Verve. The French Review Of Art. No. 5-6. La Figure - Apr 12, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Verve. The french review of Art. No. 5-6. La figure

item-25407837=1
Verve. The french review of Art. No. 5-6. La figure humaine. Mit einer Umschlagsgestaltung von Artistide Maillol u. 16 teils farb. Offset-Lithographien u.a. von Georges Braque, Georges Rouault, André Derain, Fernand Léger, Pierre Bonnard, Henri Matisse, Paul Klee.. Paris, E. Teriade, 1939. OKart. (am unteren Rücken geklebt und stärker bestoßen, 1 punktuelle Fehlstelle am unteren Rand.)

Englische Ausgabe. - Mit Textbeiträgen von Jean-Paul Sartre, Paul Valéry u.a. Mit Heliogravüren nach Photographien von Brassai, Herbert List. Die Lithographien wurden bei Mourlot gedruckt. - Erste 30 S. am unteren Rand etwas bestoßen, sonst weitgehend frisch.
  • 21%

Estimate €180 - €270
Starting Price €140

Item located in Berlin, de