Morgner, Michael Schmerz. 1986. Aquatintaradierung Auf - Apr 26, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Morgner, Michael Schmerz. 1986. Aquatintaradierung auf

ARNULF RAINER: ARNULF RAINER (1929 BADEN) RESTE, 1978 Aquatintaradierung auf Bütten, Plattengröße: 8 x 9 cm, Blattgröße: 15,5 x 11,5 cm, Passepartout, gerahmt, Rahmenmaß: 31,5 x 31,5
2022ARNULF RAINERSee Sold Price
GÜNTER BRUS: GÜNTER BRUS (1938 ARDNING) DAS RAD WURDE ERFUNDEN, UM RÄDERTIERCHEN ZU KREUZIGEN Aquatintaradierung auf Arches, 39,5 x 29,5 cm Blattgröße: 65 x 50 cm, ungerahmt Signatur vorne rec
2022GÜNTER BRUSSee Sold Price

item-25930274=1
Morgner, Michael
Schmerz. 1986. Aquatintaradierung auf Bütten. 63,5 x 48,5 cm (69 x 53,5 cm). Signiert, datiert und betitelt.
Werner/Juppe 4/86. - 1 von 40 Exemplaren. - Aus dem Mappenwerk "Ecce Homo - für Dörte", welches seiner 1986 verstorbenen Frau gewidmet war. Schöner Abdruck.
  • 21%

Estimate €240 - €360
Starting Price €200

Item located in Berlin, de