Orlik, Emil Liegender weiblicher Akt. (1913).
Orlik, Emil
Liegender weiblicher Akt. (1913). Kaltnadelradierung auf cremefarbenem Bütten. 9,7 x 24,9 cm (24,5 x 37,5 cm). Signiert sowie bezeichnet "Probedruck" und von fremder Hand betitelt. - Unter Passepartout an den oberen Ecken montiert. Verso an der unteren Blattkante mit Rückständen alter Montierung. In der oberen rechten Ecke mit minimaler Lagerspur.
Vgl. Schütte, 133.
Vgl. Schütte, 133.
- 21%
Estimate €170 - €255
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping