18-tl. Teeservice bestehend aus Teekanne, je 6 Tellern
18-tl. Teeservice bestehend aus Teekanne, je 6 Tellern und Untertellern, 5 Tassen. Kutani-Stil, figurales Motiv inmitten floraler und abstrakter Ornamentik. Japan, wohl frühes 20. Jh. Porzellan. Signaturmarken auf Unterseite. Durchmesser Teller 14-18 cm, Höhe d. Tassen 5 cm, Höhe d. Kanne 14 cm. - Zwei Unterteller alt restauriert, eine Tasse mit Haarriss. Goldfarbe teils leicht abgetragen.
- 21%
Estimate €220 - €330
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping