Zylindrische elfenbeinfarbene Vase mit Vogelmotiv sowie
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Zylindrische elfenbeinfarbene Vase mit Vogelmotiv sowie polychromem floralem Dekor und Goldstaffage. Von Vilmos Zsolnay, Pécs (Ungarn), um 1873/74. Porzellan. Signatur "Zsolnay Pécs", Stempel mit fünf Kirchtürmen, "T.J.M.", Formnummer 4. Höhe 11 cm. - Guter Zustand, leichtes Craquelé.
Die Manufaktur Zsolnay gilt als die bedeutenste Manufaktur von Jugendstil-Keramik in Ungarn.
- 21%
Estimate €180 - €270
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping