D’Indy Vincent
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
D’Indy Vincent. Cartolina postale “Carte pneumatique” viaggiata, autografa firmata, inviata al violinista e compositore Armand Parent.
Datata 21 marzo 1900 (da timbro postale).
Manoscritto a inchiostro blu su cartoncino. Dimensioni: 130x76 mm.
« Mon cher ami vous serait-il possibile de prier Baretti, Demager et ... vous même, de commencer la répètition que nous devons faire ensemble Vendredi un peu avant 4 h ?... je suis absolument obligé d’être rue de Valais à 4h ½ ou 4h35; je vous seraitrès reconnaissant de commencer à 4 h moins 5, par example. En tous cas, je serai chez vous exactement à 3h45 […] ».
- 25%
D’Indy Vincent
Estimate €150 - €300
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping