Antoine Carte (detto Anto Carte)
Antoine Carte (detto Anto Carte) (1886-1954). Mons Cercle Artistique 24e Salon au Musée des Beaux Arts du 13 Décembre 1919 au 4 Janvier 1920. Imprimérie J.-E. Goossens Bruxelles.
Manifesto litografico a 2 colori. mm 770x515. Firmato e datato 1919 in basso a sinistra.
Lievi ingialliture. Intelato.
- 25%
Estimate €1,600 - €3,200
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping