Antoine Carte (detto Anto Carte) - May 17, 2014 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Antoine Carte (detto Anto Carte)

item-26334438=1
Antoine Carte (detto Anto Carte) (1886-1954). Mons Cercle Artistique 24e Salon au Musée des Beaux Arts du 13 Décembre 1919 au 4 Janvier 1920. Imprimérie J.-E. Goossens Bruxelles.

Manifesto litografico a 2 colori. mm 770x515. Firmato e datato 1919 in basso a sinistra.
Lievi ingialliture. Intelato.
  • 25%

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy561 Followers