Albertus Magnus
Albertus Magnus .De animalibus libri vigintisex novissime impressi
(Al colophon): Venetijs: impensa heredum quondam nobilis viri domini Octauiani Scoti, 1519) In-folio (mm 306x212). Carte [6], 105 [i.e. 205], [1]. Gore agli angoli delle carte. Legatura moderna in pergamena su cartone, titoli in oro su tassello al dorso. Buona edizione, curata dal filosofo pugliese Marco Antonio Zimara, di questa celeberrima opera del teologo domenicano tedesco Alberto Magno. (1)
- 27% up to €100,000.00
- 21% above €100,000.00
Albertus Magnus
Estimate €500 - €1,000
Item located in Rome, ITSee Policy for Shipping