Albertus Magnus - Nov 11, 2014 | Forum Auctions In Italy In Italy

Lot 0075

Albertus Magnus

item-27182553=1
item-27182553=2
item-27182553=3
item-27182553=4
Albertus Magnus
Albertus Magnus
Albertus Magnus .De animalibus libri vigintisex novissime impressi

(Al colophon): Venetijs: impensa heredum quondam nobilis viri domini Octauiani Scoti, 1519) In-folio (mm 306x212). Carte [6], 105 [i.e. 205], [1]. Gore agli angoli delle carte. Legatura moderna in pergamena su cartone, titoli in oro su tassello al dorso. Buona edizione, curata dal filosofo pugliese Marco Antonio Zimara, di questa celeberrima opera del teologo domenicano tedesco Alberto Magno. (1)
  • 27% up to €100,000.00
  • 21% above €100,000.00

Albertus Magnus

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Rome, IT

Forum Auctions in Italy

Forum Auctions in Italy

Rome, Italy60 Followers