Giacinto Cestoni - Nov 11, 2014 | Forum Auctions In Italy In Italy

Lot 0201
item-27182805=1
item-27182805=2
Giacinto Cestoni
Giacinto Cestoni
Giacinto Cestoni .Memorie concernenti la storia naturale e la medicina tratte dalle lettere inedite...al cavaliere Antonio Vallisnieri.

S.n.t. In-4° (mm 230x173). Pagine [2], 87, [1]. Capolettera e testatina xilografica. Legatura ottocentesca in mezza pelle con punte, filetti e titoli in oro su tassello al dorso a cinque nervi, tagli spruzzati in rosso, abrasioni agli angoli e lungo le cerniere, piccole lacune alle cuffie. Ristampa delle Memorie edite originariamente nel Tomo X degli Opuscoli scelti sulle scienze e sulle arti (1787).  (1)
  • 27% up to €100,000.00
  • 21% above €100,000.00

Giacinto Cestoni

Estimate €80 - €160
Starting Price €80

Item located in Rome, IT

Forum Auctions in Italy

Forum Auctions in Italy

Rome, Italy60 Followers