Giacinto Cestoni
Giacinto Cestoni .Memorie concernenti la storia naturale e la medicina tratte dalle lettere inedite...al cavaliere Antonio Vallisnieri.
S.n.t. In-4° (mm 230x173). Pagine [2], 87, [1]. Capolettera e testatina xilografica. Legatura ottocentesca in mezza pelle con punte, filetti e titoli in oro su tassello al dorso a cinque nervi, tagli spruzzati in rosso, abrasioni agli angoli e lungo le cerniere, piccole lacune alle cuffie. Ristampa delle Memorie edite originariamente nel Tomo X degli Opuscoli scelti sulle scienze e sulle arti (1787). (1)
- 27% up to €100,000.00
- 21% above €100,000.00
Item located in Rome, ITSee Policy for Shipping