Pipa Pipa In Legno Di Viola, Completa Di Astuccio - Jul 30, 2014 | San Carlo Aste In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

PIPA Pipa in legno di viola, completa di astuccio

Similar Sale History

Sold
PECORA | SHEEP: Una pecora in legno policromo nell'atto di fare la pipì, occhi dipinti, cm XVII-XVIII secolo, misure cm 13x10A polychrome wood sheep, painted eyes, cm 17th-18th century, cm 13x10 cm
2017PECORA | SHEEPSee Sold Price
Sold
Zakimort: Zakimort IT CEA, 1965-1972. Collezione completa di 91 numeri, Nuovi/edicola, n°1 con piccola brunitura in costa. ENG Complete collection, slitghly less than almost mint.
2017ZakimortSee Sold Price
Sold
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di mobili da soggiorno. Legno di rovere di Slavonia, vetro colorato e specchiato. 1950 circa cm 128x95x45 A PAIR OF ITALIAN PIECES OF FURNITURE Buone condizioni. Piccole mancanze, righe, segni
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Sold
Franco Albini, Franca Helg: Libreria mod. LB7 Montanti in legno di frassino massiccio tinto, ripiani e moduli in compensato lastronato in legno di palissandro, elementi di giunzione in metallo laccato. Prod. Poggi, 1957 ca. cm 2
2018Franco Albini, Franca HelgSee Sold Price
Sold
PAOLO BUFFA: Due sedie. Legno di rovere, corda di canapa intrecciata. Italia anni '40. cm 97x44x42 TWO CHIARS BY P. BUFFA Roberto Rizzi, I mobili di Paolo Buffa, Mostra Internazionale dell'Arredamento, Cantù,
2020PAOLO BUFFASee Sold Price
Sold
Franco Albini, Franca Helg: Libreria mod. LB7 Montanti in legno di frassino massiccio tinto, ripiani e moduli in compensato lastronato in legno di palissandro, elementi di giunzione in metallo laccato. Prod. Poggi, 1957 ca. Marc
2018Franco Albini, Franca HelgSee Sold Price
Sold
GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A): Mobile contenitore. Legno di teak, legno di mogano, radica di tuja, metallo nichelato, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '30. cm 152x156x55 A HIGHBOARD ATTRIBUTED TO G. ULRICH Buone condizioni
2024GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A)See Sold Price
Sold
PAOLO BUFFA: Credenza. Legno di ciliegio, legno di acero, cristallo specchiato e colorato, ottone. Produzione Serafino Arrighi Cantù anni '50. Targhetta del produttore. cm 146x165x50 A HIGHBOARD BY P. BUFFA B
2024PAOLO BUFFASee Sold Price
Sold
B.B.P.R.: Poltrona modello Giulietta. Legno di teak, tubolare di ferro smaltato, tessuto imbottito. Produzione Arflex, 1958 ca. cm 92x85x75 AN ARMCHAIR BY B.B.P.R. Domus, n. 372, novembre 1969, copertina e p. 1
2023B.B.P.R.See Sold Price

Recommended Items

item-28877729=1
PIPA Pipa in legno di viola, completa di astuccio
PIPA Pipa in legno di viola, completa di astuccio
Item Details
Description
20 cm
Buyer's Premium
  • 0%

PIPA Pipa in legno di viola, completa di astuccio

Estimate €200 - €300
See Sold Price
Starting Price €90
Get approved to bid.

Shipping & Pickup Options
Item located in Rosta, it
See Policy for Shipping

Payment

SAN CARLO ASTE

SAN CARLO ASTE

Rosta, Italy70 Followers
TOP