Lenses and Shutters
Lenses and Shutters
1) Perken Son & Rayment, London. Rapid Rectilinear 5 x 4 "Optimus", for waterhouse stop, c. 1890, height 2 in. (3+/2–3) – 2) Unmarked brass lens with rotating stop, height 1 ½ in, not complete. (2–3/6) – 3–6) 4 shutters (various), not tested. (3/–)
Objektive und Verschlüsse
1) Perken Son & Rayment, London. Rapid Rectilinear 5 x 4 "Optimus", für Steckblenden, um 1890, Höhe 5 cm. (3+/2–3) – 2) Unbezeichnetes Messingobjektiv mit Rotationsblende, Höhe 4 cm, nicht komplett. (2–3/6) – 3–6) 4 verschiedene Aufsteck-Verschlüsse, ungeprüft. (3/–)
Start Price: € 140
Objektive und Verschlüsse
Start Price: € 140
()
- 22.3%
Lenses and Shutters
Estimate €250 - €300
Item located in Koeln, deSee Policy for Shipping