Béla Kádár Budapest 1877 - 1955 - Figurenskiz... - Sep 13, 2014 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

item-29647607=1
Béla Kádár
Budapest 1877 - 1955 - Figurenskizze - Federzeichnung. 29 x 20,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: KADAR BELA. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Vollmer, Bd. 3, S. 1. Kadar studierte an der Akademie in Budapest. In seinem Werk experimentiert er mit zahlreichen Stilrichtungen der Klassischen Moderne und kombiniert diese miteinander.
  • 23% up to €10,000.00
  • 23% up to €50,000.00
  • 23% above €50,000.00

Estimate €800 - €950
Starting Price €800

Item located in Hannover, de