Petrus Wandrey
1939 Dresden - 2012 Hamburg - 'Trophy' - Holz. Polychrom koloriert. Rückseitig Aufhängung aus Metall. H. 122,3 cm. B. 121,7 cm. T. 6 cm. Verso betit., sign. und dat.: TROPHY / Petrus Wandrey / 1999. Die Faszination, die Technologie auf Wandrey ausübte, spiegelt sich deutlich in seinen Werken wider. Er ist der Begründer der digitalism-art, die er 1978 ins Leben rief und sich der Formensprache der digitalen Technologie bedient.
- 23% up to €10,000.00
- 23% up to €50,000.00
- 23% above €50,000.00
Estimate €8,000 - €10,000
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping