Vase
Studiokeramik, Italien 1950er Jahre. Keramik, hellrötlicher Scherben. Außen grün und rosafarbene Craqueléglasur, innen weiße Craqueléglasur. Auf der Oberfläche im Relief Bänder mit kleinen wehenden Fahnen. Unter dem Stand bez.: 4056 Made in Italy. H. 35,5 cm, D. 13,5 cm. - Zustand: Standring best. - Chips am Relief.
- 23% up to €10,000.00
- 23% up to €50,000.00
- 23% above €50,000.00
Estimate €600 - €750
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping