Eckschrank/gänterli Barock-stil 19.jh. Tanne. - Sep 17, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Eckschrank/Gänterli Barock-Stil 19.Jh. Tanne.

Kleiner Hocker im Barockstil, 2: Kleiner Hocker im Barockstil, 20. Jh., konisches gedrechseltes Holzgestell, vergoldet, H. 42 cm
2020Kleiner Hocker im Barockstil, 2See Sold Price
Deckelterrine im Barockstil.: Silber, 1.176 g. Rund, mit Girlanden- und Akantusrelief, seitlich vollplastische Widderköpfe. Deckel mit Pinienzapfen als Bekrönung. Mz. wohl Schleissner & Söhne, Hanau, Ende 19. Jh. H. 25, D. 25 c
2021Deckelterrine im Barockstil.See Sold Price
Kernstück im Barockstil,: dreiteilig. 925/000 Sterlingsilber, 768 g. Im so genannten "Dresdener Hofmuster". Bestehend aus: Kanne, Zuckerschale und Gießer. Mz. "G+K Meistersilber", 20. Jh. H. 5 bis 22,5 cm.
2021Kernstück im Barockstil,See Sold Price
Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
2024OushakSee Sold Price
2024OushakSee Sold Price
Spanish: Spain, Circa Early 1900's
2024SpanishSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa 1900
2024SultanabadSee Sold Price

item-29787511=1
Eckschrank/Gänterli
Barock-Stil 19.Jh. Tanne. Halbrunder eintüriger Korpus mit obenliegendem eintürigem Aufsatz. Gebrauchsspuren. 80x56x198 cm.
  • 23%

Estimate CHF 700 - CHF 900
Starting Price CHF 450

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers