Withdrawn/retiré/zurückgezogen: - Sep 18, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:

WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN: Turmalin-Ring 750 Weissgold. Schulterring mit 2 länglichen, grünblauen Turmalinen ca. 14x4 mm. Gr. 53, 10,2 g.
2014WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGENSee Sold Price
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN: Sekretär Biedermeier. Nussbaum. Rechteckiger, dreischübiger Korpus auf kantigen, geschweiften Füssen. Schreibplatte vor mehrschübigem und kassettiertem Innenausbau mit Geheimfach. Obenliegende Sch
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN: Moskauer Tablett Datiert 176?. Nicht identifizierter Beschaumeister BA 1760-94 (Goldberg 596). Aldermann Petrow Fedor (Goldberg 630). Meistermarke nicht identifiziert. Silber. Rechteckige Form mit gek
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN: Zylinder-Musikdose Westschweiz, Genf, Mitte 19.Jh. Werk-Nr. 34598. Holzgehäuse mit Nussbaum-Furnier. Unter Glasdeckel Messingzylinder von 30 cm Länge. Mit 1 Kamm und Rätschenaufzug. Spielt 8 Melodi
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN: Entschlafen der Gottesmutter mit Oklad Russisch, um 1900. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung der Gottesmutter auf ihrem Sterbelager, umgeben von trauernden Aposteln und Heiligen. Christus
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN: Irische Dose Dublin, 1736. Meistermarke Thomas Sutton zugeschrieben. Silber. Ovalform auf vier Füsschen, scharnierter Deckel mit grossflächiger Wappengravur. 18x14x7 cm. ca. 630 g. Gemarkt. - Leicht
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Oinochoe Gnathiakeramik. 4./3.Jh.v.Chr. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis und polychromer Bemalung: Ornamentbänder und Weinranken. Aus vielen Stücken wieder zusammengesetzt, Teile fehlend. H 20,5
2014WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:See Sold Price
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Netzlekythos Mittelmeerraum, 4.Jh. v. Chr. Rötlicher Ton mit schwarzer Netzbemalung. Am Hals Liniendekor, auf dem Körper Netzmuster. Grosse Bruchstelle am Fuss. Körper bestossen. Leichte Fundverkru
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Kolonnettenkrater Unteritalien, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig. Stehender, unbekleideter Eros mit Tympanon in der Rechten und Phiale in der Linken. Ihm gegenüber sitzend, junge Frau mit Tympanon in der Rec
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Pelike Apulien, 4.Jh.v.Chr. Rotfigurig. Junge Frau in Chiton trägt eine Platte in ihrer Linken, sie steht links gegenüber einem unbekleideten Jüngling. Er hält Tympanon und Kranz. Rückseite: Zwei
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Oinochoe Apulien, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig. Sitzende weibliche Figur in langem Gewand mit Tympanon in der Rechten und Phiale in der Linken. Ihr gegenüber steht ein unbekleideter Jüngling, Situla in
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Lot: 3 Skyphoi Süditalien, 4./3.Jh.v.Chr. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis. Alle repariert H 8–15,5 cm. (3)
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Hermès, Brieftasche "Béarn" Braunes Leder mit Sattelstich, Lederklappenverschluss mit H-Schliesse aus vergoldetem Metall. Innen: Kleingeldfach mit Druckverschluss, sechs Kartenschlitze und ander
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Segantini, Giovanni (Arco 1858–1899 Schafberg) Studie zu "Frutta d'Amore". Pastell auf Papier. Unten links monogrammiert. Verso mit Notiz von Gottardo Segantini, datiert: 9.I.1948. Blattgrös
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Langhalsvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug mit bläulicher Flambéglasur. Reliefierter vollplastischer Chi-Drache auf Schulter. Bestossen. Haarriss am Boden. H 36,5 cm.
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Kleine Vase China, wohl Song-Dynastie, Ru-Kiln. Steinzeug. Celadon. Teilweise lilafarbene Glasur. Kugeliger Körper mit gedrückter trompetenförmiger Mündung. H 14 cm.
item-29789273=1
Skyphos
Gnathiakeramik. 4./3.Jh.v.Chr. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis und polychromer Bemalung: Ornamentbänder und Weinranken. Riss. Farbe berieben. H 8 cm.
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 500
Starting Price CHF 260

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers