WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:
Pelike
Apulien, 4.Jh.v.Chr. Rotfigurig. Junge Frau in Chiton trägt eine Platte in ihrer Linken, sie steht links gegenüber einem unbekleideten Jüngling. Er hält Tympanon und Kranz. Rückseite: Zwei Jünglinge in Chiton, einer mit Stab, einander gegenüberstehend. Stark verwittert, restauriert, berieben. H 34,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 2,500 - CHF 3,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping