Deckelschale Mit Henkel Etruskisch, 6.–5.jh. V. Chr. - Sep 18, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Deckelschale mit Henkel Etruskisch, 6.–5.Jh. v. Chr.

2022OinochoeSee Sold Price
Grosse Olpe: Etrusko-korinthisch, 6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit schwarzer und roter Dekoration. Vier Friese mit verschiedenen Tieren wie Raubkatzen, Stiere und Wasservögel. Henkel mit plastischen Rotellen. H 41
2023Grosse OlpeSee Sold Price
An Etruscan Bowl with Pedestal: Schale mit Standfuss Etruskisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,5 cm. Ø 16,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, um 2000. - Galerie Serodine, Ascona. 5. - 3. Jh. v. Chr. CHF 800 / 1 2
2020An Etruscan Bowl with PedestalSee Sold Price
Votivkopf: Etruskisch, 4.Jh. v. Chr. Rötlicher Ton. Halber Votivkopf mit sanften Gesichtszügen, gewellten Haaren und Schleier. H 24,5 cm.- Fehlstellen. Bestossen.
2022VotivkopfSee Sold Price
2022DoppelspiralfibeISee Sold Price
Kyathos: Etruskisch, 6.Jh. v.Chr. Bucchero-Keramik. Tiefe Schale auf kurzem Fuss, mit gezacktem Schlaufenhenkel. Gefässkörper mit feinem Ritzdekor. H 17, D 13,5 cm.- Repariert.
2022KyathosSee Sold Price
An Etruscan Figure: Figur Etruskisch Mit Sockel / with base Bronze. H 9 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. - 4. Jh. v. Chr. CHF 400 / 800 EUR 344 / 688
2020An Etruscan FigureSee Sold Price
BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL: BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL Vietnam, Ðông Son III Periode -Han Zeit, ca.1. Jh. v. Chr. Bronze. H 26 cm. Die Kanne auf hohem Standfuß, bestehend aus mehreren Bronzeplatten, die zusammengefügf
2015BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKELSee Sold Price
Pyxis mit Deckel und Löffel: Römisch, 1.Jh. v. Chr.–1.Jh. n. Chr. Bronze. Gefäss mit zierlichem Fuss und Ösen in Form menschlicher Gesichter. Knopfdeckel mit Kette am Henkel fixiert. Mit dazugehörigem Schöp
2022Pyxis mit Deckel und LöffelSee Sold Price

item-29789311=1
Deckelschale mit Henkel
Etruskisch, 6.–5.Jh. v. Chr. Bronze. Rundform. Flache Deckelschale mit Theatermaske als Stöpsel. Rundhenkel. H 7,5, D 7,5 cm.
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers