Alabastron Östliches Mittelmeergebiet, 2.–1.jh. V. Chr. - Sep 18, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Alabastron Östliches Mittelmeergebiet, 2.–1.Jh. v. Chr.

An Alabastron: ALABASTRON Griechisch, 5. Jh. v. Chr. Alabaster. H 8,3 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019An AlabastronSee Sold Price
2023Grosse OlpeSee Sold Price
2020An Etruscan Bowl with PedestalSee Sold Price
2022Pyxis mit Deckel und LöffelSee Sold Price
Brettidol (Pappas): Griechisch, Böotien, Mitte 6.Jh. v. Chr. Terrakotta mit dunkelbrauner Bemalung. Sogenanntes Vogelkopfidol mit schnabelartig stilisiertem Gesicht, flachem Körper und ausgestreckten Armen. Die Fig
2022Brettidol (Pappas)See Sold Price
2022Handspiegel aus BronzeSee Sold Price
2022OinochoeSee Sold Price
Omphalos-Schale: Apulisch, 4.–3.Jh. v. Chr. Ton. Mit zwölf eiförmigen Vertiefungen und mittigem Omphalos, was der Schale eine blumenhafte Erscheinung gibt. Zwischen den Vertiefungen plastisch modellierte
2022Omphalos-SchaleSee Sold Price
Situla: Griechisch-hellenistisch, 3.–2.Jh. v. Chr. Bronze. Weinmischgefäss mit zwei flach aufliegenden Bügelhenkeln. Fein gearbeitete, figürliche Attaschen. Ein menschliches Gesicht sowie ein
2022SitulaSee Sold Price
A Bactrian Stone Column Idol: Säulenidol Baktrien Ohne Sockel / without base Stein. H 29,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Ca. 30. - 20. Jh. v. Chr. Gérald Minkoff und
2023A Bactrian Stone Column IdolSee Sold Price

item-29789317=1
Alabastron
Östliches Mittelmeergebiet, 2.–1.Jh. v. Chr. Dunkelblaues Opakglas, Zierfäden opak gelb und helblau. Verwittert. H 9 cm. Mit Sockel.
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 700
Starting Price CHF 360

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers