Tiefe Schale Iran, 12./13.jh. Nishapur. Grauer - Sep 18, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tiefe Schale Iran, 12./13.Jh. Nishapur. Grauer

Bidjar: Persia, Circa 1900
3 hrs LeftBidjar
$1,600
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
3 hrs LeftHeriz
$1,600
Sultanabad: Persia, Circa Late 1800's
3 hrs LeftSultanabad
$850
Bakhtiari: Iran, Circa Mid-Late 1900's
3 hrs LeftBakhtiari
$260
Heriz: Persia, Circa Late 1800's
3 hrs LeftHeriz
$7,500
Farahan: Persia, Circa Late 1800's
3 hrs LeftFarahan
$6,500
Mahal: Persia, Circa Early-Mid 1900's
3 hrs LeftMahal
$600
Bidjar: Persia, Circa late 1800's
3 hrs LeftBidjar
$1,800
Malayer: Persia, Circa Mid 1900's
3 hrs LeftMalayer
$3,500
Kurd: Persia, Circa Early 1900's
3 hrs LeftKurd
$1,400
3 hrs LeftHeriz
$2,400
Kerman: Persia, Circa Late 1800's,Silk accents
3 hrs LeftKerman
$50,000
Kerman: Persia, Circa Mid-Late 1800's
3 hrs LeftKerman
$900
Heriz: Iran, Circa late 1900's
3 hrs LeftHeriz
$1,900
item-29789331=1
Tiefe Schale
Iran, 12./13.Jh. Nishapur. Grauer Scherben, Türkisglasur. Tiefe Schale auf Standring. Innenwandung mit schwarzen Streifen. Restauriert. Verwittert. H 8,5, D 18 cm.
  • 23%

Estimate CHF 500 - CHF 600
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers