Medaillon China, 20.jh. Weisse Jade. Reliefiert Mit - Sep 18, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Medaillon China, 20.Jh. Weisse Jade. Reliefiert mit

Jade-Medaillon: China, 19.Jh. Weisse Jade mit wenigen schwarzen Adern. Medaillon in Blütenform. Rückseite rudimentär reliefiert mit zwei erhabenen Kreisen, der Rand mit durchgehender Rille. Wurde vermutlich
2022Jade-MedaillonSee Sold Price
Grosses Ruyi-Zepter: China, 20.Jh. Gräulich celadonfarbene Jade mit dunklen Zonen. Geschwungener Kopf reliefiert mit Drachen zwischen Wolken. Griff verziert mit Shou-Zeichen mit Schmuckband und doppelten Goldfischen (Gau
2019Grosses Ruyi-ZepterSee Sold Price
DEKORATIVE BRAUN-WEISSE YUANYANG: DEKORATIVE BRAUN-WEISSE YUANYANG China, 19. Jh. Jade, geschnitzt und graviert. H. 4 cm, L. 5,8 cm. Zwei Mandarinenten auf einem schmalen Lotusblatt, mit Lotuskapseln dekoriert.
2017DEKORATIVE BRAUN-WEISSE YUANYANGSee Sold Price
Jade Snuff Bottle: China. Weisse Jade mit apfelgrünen Zonen. Körper geritzt mit Gittermuster, Front und Seite mit halbplastischem Blattwerk. H 6 cm.
2020Jade Snuff BottleSee Sold Price
Snuffbottle in Zikaden-Form: China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade mit braunen Zonen. Snuffbottle in Form einer Zikade. Stopper fehlt. L 6,1 cm.
2019Snuffbottle in Zikaden-FormSee Sold Price
Huang: China, 19./20.Jh. Graue Jade mit schwarze und braune Flecken. In Form eines Fabelwesens. L 11,5 cm.
2021HuangSee Sold Price
Jadeschnitzerei: China. Weisse Jade. In Form einer Ente mit Jungem, je mit Lotosranken im Schnabel. L 4 cm. - Bestossen.
2020JadeschnitzereiSee Sold Price
Jade-Snuff Bottle: China, 19.Jh. Celadongrüne Jade. Flacher Korpus mit graviertem, Stoff imitierenden Dekor. H 6,4 cm.
2022Jade-Snuff BottleSee Sold Price
Jadescheibe: China, 20.Jh. Helle celadongrüne Jade. Zwei Ringe mit einem drehbaren blütenähnlichen Element in der Mitte. Gravierte Mäanderbänder in den Scheiben, eingeprägtes Shou-Zeichen in der
2022JadescheibeSee Sold Price

item-29789599=1
Medaillon
China, 20.Jh. Weisse Jade. Reliefiert mit sitzender Guanyin. L 4,5 cm.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 900
Starting Price CHF 450

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers