Englischer George I Tankard Exeter, 1725/26. - Sep 20, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Englischer George I Tankard Exeter, 1725/26.

item-29791331=1
item-29791331=2
Englischer George I Tankard
Exeter, 1725/26. Meistermarke Philip Elston. Silber. Zylindrische Form mit Scharnierdeckel und geschwungenem Henkel. Auf diesem gravierte Initialen "BLM" mit Familenwappen. H 20 cm, ca. 860 g. Gemarkt an Deckel, Henkel und Korpus.
- Leichte Gebrauchsspuren, Boden wohl spätere Ergänzung, Lötstelle am Henkelansatz.
  • 23%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers