Englischer George I Tankard Exeter, 1725/26.
Englischer George I Tankard
Exeter, 1725/26. Meistermarke Philip Elston. Silber. Zylindrische Form mit Scharnierdeckel und geschwungenem Henkel. Auf diesem gravierte Initialen "BLM" mit Familenwappen. H 20 cm, ca. 860 g. Gemarkt an Deckel, Henkel und Korpus.
- Leichte Gebrauchsspuren, Boden wohl spätere Ergänzung, Lötstelle am Henkelansatz.
- 23%
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping