Kleiner Streuer Schweiz (schaffhausen?), 19. Jh. - Sep 20, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleiner Streuer Schweiz (Schaffhausen?), 19. Jh.

Bidjar: Persia, Circa 1900
11 hrs LeftBidjar
$1,600
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
11 hrs LeftHeriz
$1,500
Agra: India, Circa Late 1800's
11 hrs LeftAgra
$15,000
Sultanabad: Persia, Circa Late 1800's
11 hrs LeftSultanabad
$850
Donegal: Ireland, Circa Early 1900's, rare oval shape
11 hrs LeftDonegal
$240
Bakhtiari: Iran, Circa Mid-Late 1900's
11 hrs LeftBakhtiari
$260
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
11 hrs LeftOushak
$1,400
Heriz: Persia, Circa Late 1800's
11 hrs LeftHeriz
$7,500
Agra: India, Circa Early 1900's
11 hrs LeftAgra
$20,000
Farahan: Persia, Circa Late 1800's
11 hrs LeftFarahan
$6,500
Oushak: Turkey, Circa Late 1800's
11 hrs LeftOushak
$11,000
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
11 hrs LeftVoysey
$2,400
11 hrs LeftOushak
$7,500
item-29791373=1
Kleiner Streuer
Schweiz (Schaffhausen?), 19. Jh. Silber. Balusterform. Reliefierte Blumengirlanden. H 9,5 cm, ca. 80 g. Lötigkeitsziffer 13.
- Leichte Gebrauchsspuren, kleine Delle.
  • 23%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 160

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers