Kleines 3-teiliges Mokkaservice Stockholm, 1926. Marke
Kleines 3-teiliges Mokkaservice
Stockholm, 1926. Marke Guldsmedaktiebolaget I. Silber. Rundform. Mittig gewölbter Scharnierdeckel. Schnabelausguss und geschwungener Holzhenkel. Bestand: Mokkakanne, Cremier und Sucrier. Schwedische Widmung von 1926 auf Unterseite der Kanne. H MK 17,5 cm, zus. ca. 570 g. Garantie-, Stadtstempel und Meistermarke.
- Leichte Gebrauchsspuren, minimale Dellen.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping