Kleiner Cassone Italien, 19.jh. Nussbaum, Geschnitzt - Sep 20, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleiner Cassone Italien, 19.Jh. Nussbaum, geschnitzt

item-29791493=1
Kleiner Cassone
Italien, 19.Jh. Nussbaum, geschnitzt und dunkel gebeizt. Eisenbeschläge, Scharniere ergänzt. Rechteckiger, geschweifter Korpus auf Tatzenfüsschen. Gestufter Klappdeckel mit Fach unter Schieber. Innen mit rotem Stoff ausgekleidet. Allseitig Schuppendekor, godronierte Sockelzone. Schieber mit floralen Motiven verziert. 69x52x49 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 500 - CHF 700
Starting Price CHF 360

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers