Grosse Kämmer & Reinhardt-charakterpuppe "117n" - Sep 20, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117n"

item-29791517=1
Deutschland, um 1916. Kurbelkopf mit Schlaf-Schelmenaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, SIMON & HALBIG, 117n, 80". Kugelgelenkkörper aus Masse. Hellbraune Echthaarperücke. Bekleidung im alten Stil (mit Haube und Schirm). H 80 cm.
- Bespielt. Kleiner Brandfehler an der Kopfkrone. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).
  • 23%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Starting Price CHF 750

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers