Relief "anbetung Der Könige" Tirol, Um 1500. Holz - Sep 20, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Relief "Anbetung der Könige" Tirol, um 1500. Holz

item-29791597=1
Relief "Anbetung der Könige"
Tirol, um 1500. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Die heilige Familie im Schutz eines Stalls. Von rechts nähern sich die Hl. Drei Könige mit ihren Gaben. Im Hintergrund Landschaft mit Architektur. 57x45 cm.
- Altersspuren. Insektengänge. Kleine Fehlstellen. Fassung tlw. übergangen.
neuere Arbeit! recent work!
  • 23%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers