Relief "Anbetung der Könige" Tirol, um 1500. Holz
Relief "Anbetung der Könige"
Tirol, um 1500. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Die heilige Familie im Schutz eines Stalls. Von rechts nähern sich die Hl. Drei Könige mit ihren Gaben. Im Hintergrund Landschaft mit Architektur. 57x45 cm.
- Altersspuren. Insektengänge. Kleine Fehlstellen. Fassung tlw. übergangen.
neuere Arbeit!
recent work!
- 23%
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping